Помеха справа на пассажирском сиденье

Когда в машине едут больше одного, включая водителя, то рулит все равно один — водитель. Если кто-либо из пассажиров начинает вмешиваться в процесс управления, последствия могут выглядеть непредсказуемо.

Даже простой разговор с пассажиром в какой-то степени отвлекает от дороги. Намного хуже, если это будет не разговор, а выяснение отношений. Особенно, если отношения выясняет сварливая супруга.

Ситуация складывается, прямо как в анекдоте, только конец у таких историй разный:

Едут муж со своей женой по магазинам. Муж за рулем, его жена сидит рядом, на пассажирском сиденье. Жена тоже водит машину, но не в этот раз, день у нее не задался. Ее внешность излучала недовольство еще от самого дома. В общем, едут.

Жена, показывая пальцем на едущий впереди автомобиль: — Ну что ты тащишься за этим, как на велосипеде?! Давай, обгоняй, а то до вечера никуда не доедем.

Супруг молчит, едут дальше. Впереди светофор, мигает зеленый. Останавливается.

Жена: — Ну ты чего тормознул, мы бы успели! Подумаешь, желтый! Вон, смотри, «Форд» позже тебя ехал и проехал! Вечно ты как черепаха! Я бы на твоем месте была уже воооон там, за поворотом.

Рядом на светофоре останавливается яркий седан, впереди сидят две симпатичные девушки. Одна из них поворачивается в сторону супружеской пары и, улыбаясь, отправляет воздушный поцелуй.

Жена в истерике: — Это что за прошмандовки в той машине?! Ты их знаешь? Чего это она тебе поцелуйчики лепит?! А ну признавайся!

Супруг: — А может это она тебе отправила?!

Жена: — Кому, мне?! С какой стати она мне будет глазки строить! Ты за кого меня принимаешь?! Ну смотри у меня, кобель, доиграешься!

Мужик уже пожалел о том, что сказал …

Жена: — Вон, уже зеленый загорелся, давай, чего стоишь! Кого ждешь! На телок пялишься?

Супруг молча прибавляет газу и машина резко срывается вперед, быстро набирая скорость.

Жена: — Ненормальный!

Едут дальше. Впереди развилка.

Жена опять: — Яма! Яма впереди! Ну что, объехать не мог? … Стой, ну куда ты прешь, не видишь, у тебя же помеха справа!

Голова у мужика «гудела». Хотелось остановиться и выйти. Он все больше понимал, что на самом деле означает «помеха справа». Разумеется, он имел в виду ту, которая сидела рядом, на пассажирском месте.

Сергей Довженко/ автор статьи
Если есть желание поделиться прочитанным, ниже - кнопки на выбор
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности.